Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Мода > Икона Стиля > Икона стиля: Джина Лоллобриджида — «женщина-вулкан»

Икона стиля: Джина Лоллобриджида — «женщина-вулкан»

04.07.2013     Автор: Ольга Обухова

Сегодня, 4 июля, актрисе, режиссеру, писательнице, фотографу, художнику, скульптору и, конечно же, эффектной женщине с невероятно соблазнительными формами Джине Лоллобриджиде исполняется 86 лет.

Середина XX века открыла для нас поистине красивых и талантливых женщин, которые до сих пор являются кумирами миллионов. Одним из таких открытий является темпераментная итальянка — Джина Лоллобриджида.

Очаровательная уже с младенчества, она росла в убеждении, что ничем не отличается от других детей. Относилась к своей рано проступившей красоте спокойно, несмотря на титул «Самый красивый ребенок Италии», который она получила еще в 3 года.

— Твоя внешность — это заслуга господа Бога. Ты тут ни при чем, — внушала ей бабушка.

Кроме того, у Джины перед глазами всегда был печальный пример собственной матери, отличавшейся редкой красотой, от которой к 30 годам остались лишь воспоминания.

— Нужда раньше срока отбирает у женщины молодость. Моя мать была намного красивее меня, но что толку от красоты, если тебе нечем накормить семью?

Вообще, если бы Джина следовала наказам матери, то, возможно, и мы бы не узнали об этой эффектной женщине. Мать Джины, пользующаяся беспрекословным авторитетом в семье, решила, что Джина и 3 ее сестры будут монашками. Однако, этому не суждено было осуществиться.

Джина мечтала о театре и кино, и, как большинство популярных актрис того времени, начала свою карьеру в 1947 году с конкурса красоты, на котором заняла 2-е место. После этого она стала получать эпизодические роли во многочисленных проходных фильмах, благодаря которым у нее появилось множество поклонников. Ее быстро признали самой красивой женщиной Италии — роскошная фигура, прекрасное лицо, огромные, выразительные глаза.

Итальянская красота на какое-то время оказалась в центре внимания, все с упоением любовались смуглой кожей и темными глазами. Но, вскоре в моду вошли блондинки, и даже Джина какое-то время была светловолосой. При этом она всегда говорила:

— Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки!



Эталон средиземноморской красоты, горячая, дикая, страстная, жгучая брюнетка всегда привлекала и привлекает внимание окружающих. Сама Джина говорит, что главный залог красоты — хороший сон, важно соблюдать режим и обязательно спать пару часиков днем. Наверное, большинству из нас сложно представить себе такую «роскошь», но все же.

«Любовь — самая лучшая косметика»



Джину, наряду с Одри Хепберн, Софи Лорен, Грейс Келли называют олицетворением 50-х годов, когда миром правила романтика и чувственность. Это отражалось и на макияже того времени. Глаза Джина выделяла либо с помощью тонкой стрелочки идущей по верхнему веку, либо же с помощью использования ярких теней и прорисовки «оленьего глаза». А вот помаду эта темпераментная женщина до сих пор использует яркую красную, создающую эффект соблазняющих губ. И, конечно же, не забывает любить свое отражение в зеркале!

Женщина-цветок

Не только Кристиан Диор считал цветы воплощением абсолютной красоты. Джина говорит, что женщина должна напоминать цветок — душистый и прелестный. Именно поэтому знойной итальянке пришелся по нраву стиль «New look», предложенный Диором.



Тонкая осиная талия, пышная юбка, напоминающая венчик цветка, глубокое декольте и самые красивые ажурные чулки — достойное обрамление достойных форм. Уставшая от военных лишей и нищеты в детстве, в таких нарядах Джина выглядела, словно хрупкая фарфоровая статуэтка, которую нужно оберегать, которой нужно восхищаться и боготворить. Она и сейчас осталась верна своей манере одеваться. По-прежнему любит жизнь и верит, что впереди еще много интересного.

Война бюстов

Кстати, за звание самой сексуальной актрисы Италии в 50-60 годы развернулась настоящая борьба между Джиной Лоллобриджидой и Софи Лорен. СМИ окрестили соперничество, в котором сражались две горячие, пышногрудые, талантливые и безумно красивые девушки из народа, — «Войной бюстов».



Софи Лорен заявляла, что грудь Лоллобриджиды не настоящая, что она вживила себе силиконовые имплантанты. Возмущенная Джина немедленно предложила им с Софией обнажиться перед публикой, чтобы та вынесла свой вердикт. От желающих побыть в роли судей не было отбоя, благо в самый последний момент, когда страсти накалились до предела, спор затих.

В 1981 году Лоллобриджида застраховала свой бюст на 600 000 долларов. Теперь ежегодно агенты страховой компании проводят измерения бюста актрисы. Как только расстояние между сосками груди Джины резко уменьшится, актрисе будет выплачена компенсация.

Звезда по имени «Джина»

Перед ней открыты двери Белого Дома в США, Кремля в России, Королевского Дворца в Англии, резиденции Кастро на Кубе.

В июле 1961 года Джина Лоллобриджида была на приеме у министра культуры СССР Екатерины Фурцевой. Ее спросили, с кем бы она хотела встретиться.

— Они явно ожидали, что я назову фамилию Хрущева, но мне до его персоны не было никакого дела. Я попросила Екатерину Фурцеву познакомить меня с Гагариным. Она это устроила. В его улыбку и озорной взгляд хоть немножко, но были влюблены тогда все женщины планеты. И я не стала исключением. Когда мы гуляли по ночной Москве, Юра подарил мне свою фотографию, на обороте которой написал: «Я видел много звезд на небе. Но такой, как ты, нет».



Она на протяжении многих десятилетий сводила с ума тысячи мужчин, даже в том возрасте, который по мнению большинства считается возрастом «вязальных спиц и воспоминаний о былых временах». В возрасте 79 лет Джина объявила о второй в своей жизни помолвке. Избранником стал 45-летний Хавьер Ригау, преуспевающий испанский архитектор. В ответ на «уколы» папарацци Джина с достоинством отвечала:

— Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит вы ничего не понимаете в любви.

Сегодня ей исполнилось 86 лет и она по-прежнему в форме. Несколько лет назад, она даже умудрилась спасти шофера своего «Мерседеса», вытащив его из внезапно загоревшейся машины.

«Молодость не вечна, и я не вижу в этом никакой трагедии»

Великая итальянская актриса после ухода из кино полностью отдается своим увлечениям: фотографии, рисованию, путешествиям, лепке. Особенно она преуспела как скульптор.



Вначале это казалось капризом знаменитости. Но когда число ее работ перевалило за несколько десятков, критики вынуждены были признать, что история европейской скульптуры пополнилась новым именем.



В настоящее время Джина проживает в своем доме на Аппиевой дороге под Римом и творит там шедевры под пенье птиц. Павлины, утки и лебеди — в общей сложности более 600 особей — обитают на вилле актрисы.

— Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц — наверное, в этом и есть секрет вечной молодости.

Пожалуй, таким секретом вечной молодости грех не воспользоваться! Мы желаем вам так же не бояться трудностей и всегда заниматься любимым делом, от которого горят глаза.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (6)
 
Какая красивая и умная женщина, а сейчас выглядит просто великолепно!!!
Какая красивая и умная женщина, а сейчас выглядит просто великолепно!!!
 
Да, конечно, она права: старость - это состояние души.
Да, конечно, она права: старость - это состояние души.
 
хотелось бы почитать о российских звездах советского кинематографа.
хотелось бы почитать о российских звездах советского кинематографа.
 
Красивая, эффектная и умная женщина!
Красивая, эффектная и умная женщина!
 
Какие красивые глаза и брови!
Какие красивые глаза и брови!
 
Неописуемая красавица!!!! Такую женщину увидишь 1 раз в жизни и никогда не забудешь))))
Неописуемая красавица!!!! Такую женщину увидишь 1 раз в жизни и никогда не забудешь))))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь