Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Мода > Модные тенденции > Как мы выбирали лыжи и спортивную одежду для зимы

Как мы выбирали лыжи и спортивную одежду для зимы

04.11.2014     Автор: Ольга Обухова

Сотрудники Кировчанка.ru отправились на поиски удобной и комфортной одежды для зимних занятий спортом и инвентарем. Не важно, профессионал вы или любитель, это интересно знать каждому!

Согласитесь, в этом году зима, как это не смешно звучит, но «свалилась как снег на голову», а ведь совсем недавно жители города рассекали по тротуарам на велосипедах и роликах. Однако, низкая температура за окном вовсе не повод кутаться в плед и сидеть дома. С этим согласна и самая спортивная сотрудница портала Кировчанка.ru Ольга Синцова, которая в компании коллег отправилась на поиски спортивной одежды и инвентаря.
 
Все дороги ведут в магазин «Верос», ведь он Ольге уже знаком и качество обслуживания ей понравилось. Здесь не только можно выбрать товары для спорта по приемлемым ценам, но и получить всеобъемлющую информацию, что особенно важно, если вы новичок или просто любитель.  

Ольга как истинная девушка начала свой шоппинг с выбора одежды.

— Я родом с юга, поэтому к холодам мне очень сложно привыкнуть. Отсюда и главное требование к одежде — чтобы было тепло! Скуку и серость в одежде я не жалую, ведь зимой и так мало красок, а значит буду искать что-то невероятно позитивное и яркое!

Разнообразие расцветок и размеров позволило выбрать нашей героине 3 комплекта: городской сдержанный, для прогулок и вариант для занятий спортом. А для того, чтобы зимой не мерзнуть, в «Веросе» рассказали о том, как правильно одеваться зимой.



В холодное время года не стоит пренебрегать термобельем, ведь его многослойная ткань эффективно сохраняет тепло и не создает ощущения дискомфорта, когда вы потеете, при этом, кожа дышит. Бытует мнение, что термобелье нужно только при занятиях спортом, но это не так. Оно подойдет и для ежедневной носки для детей, мужчин и женщин. Поверх белья стоит надеть кофту, например, из мягкого флиса —он легок и хорошо «дышит».

В зависимости от того, собираетесь вы прогуляться с коляской или погонять на лыжах, и стоит выбирать верхнюю одежду — куртку на синтепоне или из мембранной ткани.
Для пеших прогулок по городу стоит выбирать куртки на синтепоне, который не впитывает влагу и хорошо сохраняет форму. Покупая, прощупайте толщину самого синтепона, он может быть двойным, а то и тройным. В таком вы не замерзнете даже если придется 30 минут ждать общественный транспорт. Кроме того, за такими куртками удобно ухаживать — стирать можно и руками и в стиральной машине.



К яркой куртке Ольге подобрали не менее яркую позитивную шапку, теплые перчатки, шарф-трубу и компактный рюкзак с множеством карманов, в которых у каждой вещи будет свое место.



— В подобранном комплекте не только тепло, но и комфортно, полная свобода движений: можно и не спеша пройтись по заснеженному городу, и с собакой погулять, и в снежки с ребенком поиграть.

Теперь поговорим об активных занятиях спортом. Здесь как раз таки Ольге посоветовали обратить внимание на куртку из мембранной ткани, которая:

  • сохраняет тепло
  • является эффективным барьером от снега и ветра
  • выпускает наружу лишнюю влагу
  • способна «дышать»

Что ж, выбор сделан: мембранная куртка, не менее позитивная шапка, теплый и мягкий шарф-труба.



Также к спортивному комплекту Ольга выбрала перчатки с сенсорным пальцем, которые позволяют пользоваться телефоном или планшетом на морозе, не снимая их с рук.

Кстати, в магазине «Верос» также представлен широкий ассортимент для мужчин: термобелье, одежда для спорта и активного отдыха, большой выбор зимних моделей пуховиков по низким ценам. Для своей второй половины наша героиня тоже присмотрела спортивный комплект. Будут кататься на лыжах вместе!



Если при выборе одежды у нас, женщин, вопросов возникает не так много, то при выборе лыж глаза разбегаются и не знаешь за какую пару и взяться. Итак, не важно, встанете вы на лыжи в первый раз в этом году или у вас есть разряд мастера спорта, информация о том, как и какие выбрать лыжи будет интересна всем!



Лыжи бывают 3-х типов: гоночные, беговые и прогулочные. Также есть 3 вида материалов, из которых они изготавливаются: дерево, дерево-пластик, пластик.

Лыжи из пластика и дерево-пластика оптимальный вариант для новичков и любителей. Почему? Начнем с того, что среди моделей из этих материалов есть как прямые лыжи, на которые нужно наносить мазь в соответствии с температурой за окном, так и лыжи-степ с насечкой. Они легкие и позволят быстро скользить благодаря синтетической скользящей поверхности и специальной обработке. Проще говоря, наносить разные мази на них не нужно. Просто встал и поехал.



Выбирая, также стоит учитывать рост и вес. Ольга любитель, поэтому выбирает прогулочные лыжи. Примерное соотношение в таком случае:

  • рост 160-165 см — длина лыж 180-190 см
  • рост 170-175 см — длина лыж 190-200 см
  • рост 180 см — длина лыж 200-210 см
  • рост 185-190 см — длина лыж 210 см

И лыжи и палки, чтобы занятия спортом приносили больше удовольствия, нужно выбирать, учитывая то, как вы будете кататься. Например, для конькового хода лыжи выбираем короче, чем для классического, а палки наоборот. В «Веросе» учли все потребности нашей героини и подобрали то, что нужно. Теперь Ольга смело могла устроить тест-драйв своему зимнему приобретению.

— В этом деле я новичок, знания у меня минимальные. Мне не только помогли выбрать лыжи под себя, но и рассказали о том, как за ними ухаживать, чтобы они прослужили дольше.



Также здесь вы найдете:

  • снаряжение и приспособления для активного зимнего отдыха и спорта
  • аксессуары для спорта
  • велосипеды
  • роликовые коньки, лыжные ботинки и спортивную обувь

Для тех, кто следует старинной поговорке «готовь сани летом, а телегу зимой» в магазине «Верос» есть служба сервиса и ремонта велосипедов. Специалисты помогут подготовить вашего двухколесного коня к зимовке и проконсультируют, как и где лучше хранить велосипед зимой, чтобы с наступлением весны у вас не возникало проблем с ремонтом и эксплуатацией.

Кстати, в последнее время все больше жителей нашего города даже зимой можно встретить на велосипедах. Хотите последовать их примеру? Тогда для вас мы уже готовим новый материал, в котором расскажем о всех тонкостях.

Благодарим сотрудников магазина за помощь в выборе, полезную и нужную информацию и доброжелательное отношение к клиентам. Зимний шоппинг нашей спортсменки удался!

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
Верос
Велосипеды, запчасти, аксессуары и экипировкаКиров, ул. Воровского, 115. Тел: 69-20-96 (велосипеды, лыжи), 69-29-97 (одежда)
                       
Комментарии (4)
 
Рюкзак клевый.
Рюкзак клевый.
 
спасибо, за информацию. Хочется купить костюм зимний для прогулок и спорта - теперь знаю куда нужно заглянуть)))
спасибо, за информацию. Хочется купить костюм зимний для прогулок и спорта - теперь знаю куда нужно заглянуть)))
 
тоже очень рюкзак понравился)))) Сколько стоит?
тоже очень рюкзак понравился)))) Сколько стоит?
 
шарф-труба называется снуд. :-)
шарф-труба называется снуд. :-)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь