Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Мода > Модные тенденции > Примерьте любимые драгоценности принцесс

Примерьте любимые драгоценности принцесс

08.10.2018     

Синий сапфир — камень с историей. В любви ему признавались многие царственные особы, а теперь и вы сможете прикоснуться к ювелирной легенде — благодаря акции в салонах SERGEY SLOTIN.

Восхищение. Загадка. Королевская роскошь. Все эти слова очень точно описывают то магическое впечатление, которое украшения с сапфиром производят на женщин во всех времена. Кто-то о них лишь мечтает, а счастливые обладательницы бережно носят, чтобы потом передать по наследству.



История сапфира обросла мифами и легендами. Древние люди называли его подарком богов, может быть, потому, что с санскрита его название переводится как «любимый кусочек неба». Также считается, что сапфир — очень мощный по энергетике самоцвет: он может помочь в поисках предназначения, принести удачу, зарядить творческим вдохновением и новыми идеями. По другой версии, сапфир — истинно женский камень, и украшение с ним усиливает привлекательность, позвляет сохранить теплые отношения в браке.

Насколько правдивы эти утверждения, не беремся сказать. Ясно одно — камень пронзительно-синего цвета, в глубине которого рождаются искры солнца, по-прежнему притягивает взгляды и является мечтой многих женщин.

А теперь давайте ненадолго отправимся в прошлое и взглянем на знаменитых женщин, в чьих шкатулках и ларцах с украшениями можно найти этот загадочный камень.

Самоцвет избранных



По преданию, огромный синий камень сиял в венце царицы Клеопатры,  которая очень любила сапфиры. И не она одна: жрецы Древнего Египта носили на груди сапфировые амулеты, из сапфира вырезались талисманы, изображавшие жуков-скарабеев, фигурки священных птиц и животных.



Возлюбленная императора Наполеона — Жозефина — собрала целую коллекцию сапфировых украшений: тиары, диадемы, ожерелья, серьги и броши. Позднее все это богатство было оценено в два миллиона франков! А начало коллекции положил предсвадебный подарок — довольно скромное колечко с гравировкой  «Искренняя любовь» и двумя сапфирами, белым и синим. Этот камень навсегда стал талисманом пары, а кольцо оставалось на руке Жозефины до конца ее жизни, даже после развода и отъезда на Эльбу.



Не отставали от своих заморских «коллег» и русские царицы. Так, в ларце императрицы Марии Федоровны тоже были сапфиры. Например, брошь, состоящая из большого сапфира-кабошон в окружении двух рядов бриллиантов с крупной каплевидной жемчужиной-подвеской. У этой броши интересная судьба: в результате дворцовых интриг она вместе с другими украшениями царицы оказалась в Англии, и сейчас находится в коллекции британской королевы Елизаветы II.



Синие самоцветы предпочитала не только Мария Федоровна. Сапфир в 200 карат венчал императорскую державу для коронации Екатерины II. Позднее Александр II преподнес любимой жене Марии брошь с 250-каратным выпуклым сапфиром с тысячами мельчайших граней – сегодня это один из  исторических камней алмазного фонда России.



Но вернемся из России в Европу, если быть точнее — в Британию. Там мужчины тоже славились своим вкусом и умением делать драгоценные подарки. Взять хотя бы принца-консорта Альберта. Золотую брошь с огромным сапфиром чистейшей воды в окружении двенадцати крупных бриллиантов он подарил королеве Виктории за день до свадьбы. Украшение так и называется — «свадебная брошь», или «Альберт», и ее можно увидеть на многих портретах Виктории. Сама же королева надела ее на день венчания, а позднее брошь пополнила сокровищницу британской короны.



Но это был не единственный известный сапфир Виктории. Еще один подарок супруга — прелестная маленькая диадема в готическом стиле. Ее эскиз Альберт делал сам: сапфиры необычной прямоугольной формы обрамлены золотом и окружены алмазами в серебре. Диадема закреплялась на низко опущенном   шиньоне в области затылка — это была модная в то время прическа. После смерти супруга Виктория не расставалась с его подарком, а потом диадема перешла к ее правнучке принцессе Мэри.



Кольцо принцессы Дианы

Как мы убедились, в ювелирной истории разных стран фигурируют и сапфировые серьги, и подвески, и тиары, и броши. Но одним из самых популярных и знаменитых украшений в мире до сих пор считается кольцо: 18-каратный цейлонский сапфир в окружении 14 бриллиантов, принадлежавший принцессе Диане.



Его история тоже заслуживает внимания. Принц Чарльз предложил будущей жене самостоятельно выбрать подарок на помолвку, и из всего великолепия  ювелирного дома Garrard Диана, обожавшая синий цвет, предпочла именно это кольцо. Его стоимость на тот момент составляла 28 тысяч фунтов стерлингов, а сейчас она оценивается уже в 110 тысяч и даже больше.

Несмотря на внешнюю простоту дизайна и относительно небольшую (по королевским меркам) стоимость, Диана любила это кольцо и носила его часто, как и другие украшения с сапфирами — серьги, чокеры, ожерелья и браслеты.



Сияющие камни в обрамлении бриллиантов отлично подчеркивали блеск ее синих глаз, о чем она прекрасно знала, не упуская случая надеть любимые драгоценности.
После гибели Дианы ее сыновья, принцы Уильям и Гарри, забрали себе несколько украшений матери, среди которых оказалось и то самое кольцо. И теперь внушительных размеров камень с цейлонским сапфиром украшает безымянный палец герцогини Кэтрин.



Говорят, она тоже неравнодушна к сапфирам и носит подарок мужа, не снимая. Именно поэтому в последнее время подобные украшения вызывают настоящий ажиотаж у тех, кто следит за ювелирной модой.

Удивительные истории, удивительные украшения, удивительные женщины, обладавшие ими... Думаете, носить сапфиры —  привилегия королев?
Сегодня вы тоже можете позволить себе кольцо, как у принцессы, Дианы –  во всех ювелирных салонах SERGEY SLOTIN его стоимость всего 7 599 руб.!*Это знаменитое кольцо, любимое королевами и принцессами, было создано по специальному заказу для компании SERGEY SLOTIN. Возможно, именно оно станет той самой деталью, которая сделает ваш образ по-настоящему стильным, женственным и завершенным.


А если хотите собрать полный комплект, обратите внимание на серьги с сапфиром и бриллиантами за 9 999 руб.* Надевая такой гарнитур на важные мероприятия, встречи и праздники, вы напишете свою собственную ювелирную историю. А потом, спустя годы, сможете подарить своим детям эти украшения и быть уверенной, что они по-прежнему актуальны. Сапфиры, как истинно королевские камни, — вне времени, им не страшны капризы моды!



Хотите получите 500 бонусных рублей в подарок на любую покупку в салонах SERGEY SLOTIN?** Нужно сделать всего 3 простых шага:

    1. Скачать приложение UDS Game.    
    2. Зарегистрироваться.
    3. Ввести промокод sbxx6537.

Участвуйте в новом розыгрыше!

Портал Кировчанка.ru и SERGEY SLOTIN дарят вам возможность стать обладательницей изящного серебряного кольца!
Чтобы принять участие в розыгрыше,*** напишите, к какому стилю в одежде лучше всего подойдет это кольцо: классическому, деловому, романтическому, минимализму, кэжуал или какому-то другому? Оставляйте свои комментарии до 21 октября. Победителя мы определим 22 октября с помощью генератора случайных чисел.



Итак, победителем нашего розыгрыша становится участник под номером 86 — Маковейка!



SERGEY SLOTIN — ваш проводник в мир драгоценностей с богатой историей!

На правах рекламы. Сергей Слотин, Гаррард. *Сроки акции ограничены количеством украшений. Подробная информация об акции, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения в салонах SERGEY SLOTIN. **Подробности у консультантов в салонах. ***Приз в розыгрыше не предназначен для продажи или иного использования с целью получения финансовой выгоды. В случае выявления подобных нарушений, спонсор конкурса оставляет за собой право отказать участникам конкурса в предоставлении призов, либо в праве их дальнейшего использования. Подробности у консультантов в салонах

Источник: Кировчанка.ru     
SERGEY SLOTIN
SERGEY SLOTIN
Сеть ювелирных салоновВсе адреса
slotin.ru
vk.com/sergeyslotin
instagram.com/sergey_slotin
                       
Комментарии (95)
 
Мне кажется к романтике
Мне кажется к романтике
 
Определенно романтический стиль
Определенно романтический стиль
 
романтическому
романтическому
 
Романтический
Романтический
 
КОНЕЧНО РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ)))
КОНЕЧНО РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ)))
 
Классический стиль
Классический стиль
 
Романтический
Романтический
 
Классический
Классический
 
Романтический
Романтический
 
Романтический стиль.
Романтический стиль.
 
цитироватьVega13.10.2018 18:07
классика
классика
 
Классический.
Классический.
 
Классический
Классический
 
классика
классика
 
К романтическому
К романтическому
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь