Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Мода > Модные тенденции > Примерьте любимые драгоценности принцесс

Примерьте любимые драгоценности принцесс

08.10.2018     

Синий сапфир — камень с историей. В любви ему признавались многие царственные особы, а теперь и вы сможете прикоснуться к ювелирной легенде — благодаря акции в салонах SERGEY SLOTIN.

Восхищение. Загадка. Королевская роскошь. Все эти слова очень точно описывают то магическое впечатление, которое украшения с сапфиром производят на женщин во всех времена. Кто-то о них лишь мечтает, а счастливые обладательницы бережно носят, чтобы потом передать по наследству.



История сапфира обросла мифами и легендами. Древние люди называли его подарком богов, может быть, потому, что с санскрита его название переводится как «любимый кусочек неба». Также считается, что сапфир — очень мощный по энергетике самоцвет: он может помочь в поисках предназначения, принести удачу, зарядить творческим вдохновением и новыми идеями. По другой версии, сапфир — истинно женский камень, и украшение с ним усиливает привлекательность, позвляет сохранить теплые отношения в браке.

Насколько правдивы эти утверждения, не беремся сказать. Ясно одно — камень пронзительно-синего цвета, в глубине которого рождаются искры солнца, по-прежнему притягивает взгляды и является мечтой многих женщин.

А теперь давайте ненадолго отправимся в прошлое и взглянем на знаменитых женщин, в чьих шкатулках и ларцах с украшениями можно найти этот загадочный камень.

Самоцвет избранных



По преданию, огромный синий камень сиял в венце царицы Клеопатры,  которая очень любила сапфиры. И не она одна: жрецы Древнего Египта носили на груди сапфировые амулеты, из сапфира вырезались талисманы, изображавшие жуков-скарабеев, фигурки священных птиц и животных.



Возлюбленная императора Наполеона — Жозефина — собрала целую коллекцию сапфировых украшений: тиары, диадемы, ожерелья, серьги и броши. Позднее все это богатство было оценено в два миллиона франков! А начало коллекции положил предсвадебный подарок — довольно скромное колечко с гравировкой  «Искренняя любовь» и двумя сапфирами, белым и синим. Этот камень навсегда стал талисманом пары, а кольцо оставалось на руке Жозефины до конца ее жизни, даже после развода и отъезда на Эльбу.



Не отставали от своих заморских «коллег» и русские царицы. Так, в ларце императрицы Марии Федоровны тоже были сапфиры. Например, брошь, состоящая из большого сапфира-кабошон в окружении двух рядов бриллиантов с крупной каплевидной жемчужиной-подвеской. У этой броши интересная судьба: в результате дворцовых интриг она вместе с другими украшениями царицы оказалась в Англии, и сейчас находится в коллекции британской королевы Елизаветы II.



Синие самоцветы предпочитала не только Мария Федоровна. Сапфир в 200 карат венчал императорскую державу для коронации Екатерины II. Позднее Александр II преподнес любимой жене Марии брошь с 250-каратным выпуклым сапфиром с тысячами мельчайших граней – сегодня это один из  исторических камней алмазного фонда России.



Но вернемся из России в Европу, если быть точнее — в Британию. Там мужчины тоже славились своим вкусом и умением делать драгоценные подарки. Взять хотя бы принца-консорта Альберта. Золотую брошь с огромным сапфиром чистейшей воды в окружении двенадцати крупных бриллиантов он подарил королеве Виктории за день до свадьбы. Украшение так и называется — «свадебная брошь», или «Альберт», и ее можно увидеть на многих портретах Виктории. Сама же королева надела ее на день венчания, а позднее брошь пополнила сокровищницу британской короны.



Но это был не единственный известный сапфир Виктории. Еще один подарок супруга — прелестная маленькая диадема в готическом стиле. Ее эскиз Альберт делал сам: сапфиры необычной прямоугольной формы обрамлены золотом и окружены алмазами в серебре. Диадема закреплялась на низко опущенном   шиньоне в области затылка — это была модная в то время прическа. После смерти супруга Виктория не расставалась с его подарком, а потом диадема перешла к ее правнучке принцессе Мэри.



Кольцо принцессы Дианы

Как мы убедились, в ювелирной истории разных стран фигурируют и сапфировые серьги, и подвески, и тиары, и броши. Но одним из самых популярных и знаменитых украшений в мире до сих пор считается кольцо: 18-каратный цейлонский сапфир в окружении 14 бриллиантов, принадлежавший принцессе Диане.



Его история тоже заслуживает внимания. Принц Чарльз предложил будущей жене самостоятельно выбрать подарок на помолвку, и из всего великолепия  ювелирного дома Garrard Диана, обожавшая синий цвет, предпочла именно это кольцо. Его стоимость на тот момент составляла 28 тысяч фунтов стерлингов, а сейчас она оценивается уже в 110 тысяч и даже больше.

Несмотря на внешнюю простоту дизайна и относительно небольшую (по королевским меркам) стоимость, Диана любила это кольцо и носила его часто, как и другие украшения с сапфирами — серьги, чокеры, ожерелья и браслеты.



Сияющие камни в обрамлении бриллиантов отлично подчеркивали блеск ее синих глаз, о чем она прекрасно знала, не упуская случая надеть любимые драгоценности.
После гибели Дианы ее сыновья, принцы Уильям и Гарри, забрали себе несколько украшений матери, среди которых оказалось и то самое кольцо. И теперь внушительных размеров камень с цейлонским сапфиром украшает безымянный палец герцогини Кэтрин.



Говорят, она тоже неравнодушна к сапфирам и носит подарок мужа, не снимая. Именно поэтому в последнее время подобные украшения вызывают настоящий ажиотаж у тех, кто следит за ювелирной модой.

Удивительные истории, удивительные украшения, удивительные женщины, обладавшие ими... Думаете, носить сапфиры —  привилегия королев?
Сегодня вы тоже можете позволить себе кольцо, как у принцессы, Дианы –  во всех ювелирных салонах SERGEY SLOTIN его стоимость всего 7 599 руб.!*Это знаменитое кольцо, любимое королевами и принцессами, было создано по специальному заказу для компании SERGEY SLOTIN. Возможно, именно оно станет той самой деталью, которая сделает ваш образ по-настоящему стильным, женственным и завершенным.


А если хотите собрать полный комплект, обратите внимание на серьги с сапфиром и бриллиантами за 9 999 руб.* Надевая такой гарнитур на важные мероприятия, встречи и праздники, вы напишете свою собственную ювелирную историю. А потом, спустя годы, сможете подарить своим детям эти украшения и быть уверенной, что они по-прежнему актуальны. Сапфиры, как истинно королевские камни, — вне времени, им не страшны капризы моды!



Хотите получите 500 бонусных рублей в подарок на любую покупку в салонах SERGEY SLOTIN?** Нужно сделать всего 3 простых шага:

    1. Скачать приложение UDS Game.    
    2. Зарегистрироваться.
    3. Ввести промокод sbxx6537.

Участвуйте в новом розыгрыше!

Портал Кировчанка.ru и SERGEY SLOTIN дарят вам возможность стать обладательницей изящного серебряного кольца!
Чтобы принять участие в розыгрыше,*** напишите, к какому стилю в одежде лучше всего подойдет это кольцо: классическому, деловому, романтическому, минимализму, кэжуал или какому-то другому? Оставляйте свои комментарии до 21 октября. Победителя мы определим 22 октября с помощью генератора случайных чисел.



Итак, победителем нашего розыгрыша становится участник под номером 86 — Маковейка!



SERGEY SLOTIN — ваш проводник в мир драгоценностей с богатой историей!

На правах рекламы. Сергей Слотин, Гаррард. *Сроки акции ограничены количеством украшений. Подробная информация об акции, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения в салонах SERGEY SLOTIN. **Подробности у консультантов в салонах. ***Приз в розыгрыше не предназначен для продажи или иного использования с целью получения финансовой выгоды. В случае выявления подобных нарушений, спонсор конкурса оставляет за собой право отказать участникам конкурса в предоставлении призов, либо в праве их дальнейшего использования. Подробности у консультантов в салонах

Источник: Кировчанка.ru     
SERGEY SLOTIN
SERGEY SLOTIN
Сеть ювелирных салоновВсе адреса
slotin.ru
vk.com/sergeyslotin
instagram.com/sergey_slotin
                       
Комментарии (95)
 
романтический
романтический
 
Романтический
Романтический
 
Романтический стиль
Романтический стиль
 
к романтическому
к романтическому
 
романтический
романтический
 
к романтическому)
к романтическому)
 
к романтическому
к романтическому
 
цитироватьMavi09.10.2018 10:08
к романтическому, а хотя и к классике и к деловому
к романтическому,
а хотя и к классике и к деловому
 
Классика!
Классика!
 
Лучше подойдет к романтическому стилю. Но и к классике неплохо.
Лучше подойдет к романтическому стилю. Но и к классике неплохо.
 
Романтический :)
Романтический :)
 
классика
классика
 
Романтический!
Романтический!
 
Романтический....
Романтический....
 
Романтический.
Романтический.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь