Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Мода > Модные тенденции > «Лучшие друзья девушек» ждут вас в салонах SERGEY SLOTIN

«Лучшие друзья девушек» ждут вас в салонах SERGEY SLOTIN

09.11.2018     

Скидка на коллекцию украшений с бриллиантами — 50%! Пополните свою ювелирную коллекцию украшениями по невероятно привлекательной цене.

Песня о бриллиантах, которую Мэрилин Монро исполнила в комедии «Джентльмены предпочитают блондинок», известна всем. В чем же заключается тайна необыкновенной притягательности этих удивительных драгоценных камней?

На протяжении веков бриллианты были символом благосостояния, могущества и роскоши. Их красота завораживает, а причудливая игра света притягивает взгляды и восхищает окружающих. Недаром бриллиант носит гордый статус «Царя камней», а украшения с ним остаются одним из самых желанных подарков для женщин. Сверкающие бриллианты актуальны во все времена и по любому случаю!



Зная слабость прекрасной половины человечества к бриллиантам, ювелирные салоны SERGEY SLOTIN дарят возможность приобрести изысканные бриллиантовые украшения по самым соблазнительным ценам.
Скидка на коллекцию украшений с бриллиантами — 50%!*Опытные ювелирные эксперты помогут сориентироваться и выбрать именно то украшение, которое вам всегда хотелось: кольцо, подвеску, серьги, а может быть, целый гарнитур?



Модный совет от SERGEY SLOTIN: сейчас очень актуально носить сразу несколько тонких бриллиантовых колец на одном пальце  или надевать маленькие кольца на фалангу.

А прямо сейчас предлагаем вам окунуться в заманчивый мир ювелирного искусства, узнать чуть больше о бриллиантах и их неограненных «собратьях»  — алмазах. Можем поспорить, что о некоторых свойствах этих драгоценных минералов вы и не догадывались!

Откуда появились алмазы? Древние греки и римляне верили, что это осколки падающих звезд или слезы, пролитые богами. Но современная наука установила, что алмазы образовались в недрах Земли естественным образом — в результате извержения большого количества вулканов под влиянием высокого давления и температур от 900 до 1300°С. Возраст большинства алмазов — от 1 до 3 миллиардов лет.



Слово «алмаз» происходит от греческого «адамас», что означает «непобедимый» или «неразрушимый». Такое имя минералу дали не зря — благодаря высокой температуре плавления и стойкости к физическим и химическим воздействиям алмаз считается самым прочным веществом на планете. Кстати, его невозможно поцарапать, разве что с помощью другого алмаза.

Природные цвета алмазов очень разнообразны. Чаще всего встречаются светло-желтый или прозрачный, но есть также синие, зеленые, оранжевые, красные, розовые и даже черные алмазы!





Бриллианты практически не видны на рентгене — это свойство обусловлено особым коэффициентом преломления лучей и используется как один из способов отличить настоящие камни от поддельных.

В среднем для нахождения 1 карата алмазов просеивается около 250 тонн земли. Далее, чтобы превратить алмаз в сверкающий бриллиант, следует тщательный процесс огранки



В древние времена бриллианты носили мужчины — как амулеты для обретения силы, непобедимости и храбрости.

Индусы украшали бриллиантами религиозные статуи. Например, до наших дней дошла скульптура Кришны с сияющими бриллиантовыми глазами. Считается, что если в День рождения Кришны загадать желание, глядя ему в глаза, то оно непременно сбудется.



А вот в Древнем Китае более 4 тысяч лет назад придумали использовать алмаз как инструмент для полировки церемониальных топоров. Сами топоры делались из корунда — это второй по твердости минерал, соответственно, обрабатывать его можно лишь с помощью алмаза, что и делали находчивые китайцы.

А теперь давайте посмотрим на самые крупные в мире алмазы. Именно из-за этих камней редкой красоты и ценности рушились империи и человеческие судьбы, совершались предательства и великие подвиги.  Сегодня их названия вошли в историю ювелирного дела как легенды.



Алмаз «Куллинан» весом  3106,7 карат еще называют «Великой звездой Африки». К сожалению, в этом алмазе был дефект — трещина, и позднее он раскололся. Самый большой из полученных девяти осколков под названием «Куллинан-1» сегодня украшает скипетр королевы Великобритании. Его можно увидеть в Лондонском Тауэре вместе с остальными украшениями британской короны.



Алмаз «Золотой юбилей» весом 545,6 карат получил свое имя в честь короля Таиланда, которому преподнесли самоцвет на пятидесятую годовщину коронации от имени всего тайского народа. Вот уж действительно — роскошный подарок! Сейчас он хранится в Бангкокском Королевском музее, и туристы с удовольствием любуются его удивительным золотисто-коричневым оттенком.



«Орлов» считается крупнейшим бриллиантом Алмазного фонда Московского Кремля. Происхождение камня точно неизвестно, но есть версии, что он был похищен из индийского храма, неведомыми путями очутился в России, а позднее был продан графу Орлову, который и преподнес его Екатерине II.

Но знаменит камень, конечно же, не только таниственными путешествиями, а, прежде всего, своей красотой. «Орлов» – чистейший бриллиант белого цвета с синевато-зеленым оттенком, сохранивший старинную форму огранки под названием «индийская роза» — в ней около 180 граней!





Традиция дарить бриллантовые украшения на свадьбу появилась лишь в 1477 году. А первой невестой, получившей золотое обручальное кольцо с бриллиантами, стала Мария Бургундская. Ее суженому, эрцгерцогу Максимилиану Австрийскому, посоветовали, что такой подарок точно развеет сомнения Марии относительно бракосочетания с ним.  С тех пор многие влюбленные с удовольствием поддерживают этот обычай.



Ну, и «на десерт» — красивая легенда, согласно которой бриллианты сами выбирают себе хозяев. Считается, что, когда вы берете в руки украшение, то можете  почувствовать его особое тепло и положительную энергетику. Это значит, что камень «выбрал» вас, и теперь вы обязательно захотите его носить, даже если не сможете это объяснить логически. Это похоже на любовь с первого взгляда!



Верить этой легенде или нет, решать только вам. Тем не менее, при выборе украшений с бриллиантами ювелирные эксперты советуют обращать внимание не только на внешюю красоту камня, но и на эмоции, которые он у вас вызывает. Обязательно подержите понравившийся бриллиант в руках, прислушайтесь к себе.

Хотите получите 500 бонусных рублей в подарок на любую покупку в салонах SERGEY SLOTIN?** Нужно сделать всего 3 простых шага:

    1. Скачать приложение UDS Game.    
    2. Зарегистрироваться.
    3. Ввести промокод sbxx6537.

Не упустите возможность приобрести ювелирные украшения по необыкновенно низким ценам. Загляните в один из салонов SERGEY SLOTIN — возможно, бриллиант вашей мечты уже ждет вас!

На правах рекламы. *Подробная информация об акции, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения в салонах SERGEY SLOTIN. **Подробности у консультантов в салонах

Источник: Кировчанка.ru     
SERGEY SLOTIN
SERGEY SLOTIN
Сеть ювелирных салоновВсе адреса
slotin.ru
vk.com/sergeyslotin
instagram.com/sergey_slotin
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь