Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Мода > Модные тенденции > Черное или белое? О каком платье мечтают невесты?

Черное или белое? О каком платье мечтают невесты?

22.01.2015     Автор: Ольга Слаутина

А вы бы надели на свою свадьбу черное платье? Или красное? А знаете ли вы, что сегодня цветной наряд невесты очень популярен? В нашей статье разберем приметы, мнение родителей и продавцов свадебных салонов на этот счет.

Буквально в прошлом месяце моя подруга была на свадьбе в Казани и в перерывах между регистрациями она заметила в фойе ЗАГСа невесту в темном платье. Сфотографировать, к сожалению, не удалось, но у подруги, как и у меня, такой наряд вызвал большое удивление и натолкнул на статью-рассуждение.

А почему всегда белое? Ведь цветовая палитра на самом деле настолько широка, что каждая из невест может выбрать то, что ей очень подходит. Хотя, стоп! Не будет ли она изменять традициям? Все вопросы обсудим в этом материале.

Почему белое?

Как считают многие, начало традиции выходить замуж в белом платье заложили давние предки. Ведь белый цвет всегда был символом невинности, чистоты и праздника. Но это не совсем так.

Традиция надевать белое свадебное платье появилась после того, как Екатерина Вторая, следуя европейской моде, на своей свадебной церемонии предстала в шикарном платье. До нее со времен Древней Руси вплоть до 17 века было правило выдавать девушек замуж в красных платьях, а точнее сарафанах с многочисленными вышивками и украшениями.



Но уже сегодня мы все чаще и чаще можем увидеть невест, которые отходят от традиционного белого. Сломать стереотипы помогают модные тенденции, а так же желание быть смелой и креативной, выделиться и запомниться. Что, собственно, и сделала невеста в темном платье, про которую я рассказывала в начале статьи.

Но в любом случае, каждая невеста, которая решила выйти замуж в особенном платье, изучит информацию о том, что же символизирует цвет ее свадебного наряда. Ведь для большинства, пусть даже самых смелых и экстравагантных девушек, день бракосочетания — это светлый праздник, корнями из далекого прошлого, где было место святости и поверьям.

Цвет платья — «цвет» супружеской жизни

Если мы точно уверены в том, что белое платье — это символ светлой радости, торжественности, исполнения заветного желания и верности единственному мужчине, то что же диктуют те самые поверья о цветных платьях невесты?

Начнем с красного, ведь именно он был основным на Руси. С одной стороны — это цвет страсти и клятвенности. Но, есть и другая сторона медали. Красный цвет — приношение себя в жертву, пролитие крови. Если же вы не столь верите в приметы, и считаете себя смелой девушкой, готовой бросить вызов обществу и быть лидером в отношениях, то это ваш цвет.
Между прочим, как отмечают регистраторы Дворца бракосочетания, кировские невесты консервативны в плане экспериментов с цветом свадебного платья, но был год, когда очень много девушек отдали предпочтение именно красному наряду.В основном, по словам специалистов, наши невесты выбирают для торжественного события оттенки не столь далекие от белого: золотой, серебристый, кремовый.

  • Золотой цвет ― богатство и высокий достаток в семье
  • Серебристый цвет ― к скоротечности семейного счастья 
  • Кремовый цвет ― к частым супружеским изменам

Долгую и нежную любовь пророчит свадебное платье розового цвета. А вот фиолетовое, с одной стороны, трактуется как предвестник быстрого развода, а с другой, как символ тайны и любовной магии.



Если вы хотите выйти замуж в платье голубого цвета, то оно символизирует искренние и честные отношения. Зеленое свадебное платье всегда было символом того, что в семье будут финансовые трудности, но это никак не помешает счастью молодых.

Бывает, что девушки выбирают для себя в этот праздник любви даже черные платья и этому цвету посвящены целые коллекции известных дизайнеров, таких как Вера Вонг. Хотя черный, согласно, опять же, поверьям, — предвестник беды и несчастливой семейной жизни, вероятность стать вдовой.

Однако, так ли верят кировские женщины в эти поверья и приметы? Этот вопрос я задала своей приятельнице, маме с 19-летним стажем. Ведь не за горами тот день, когда и ее дочь будет решать вопрос — платье какого цвета надеть в торжественный день.

Наталья Мальцева:

― Вы знаете, сначала я была бы в шоке! Ну как? Это же традиция — свадебное белое платье. Но потом все-таки подумала бы и согласилась. Если дочке уж очень хочется, то лишь бы в радость. Тогда еще жениха одеть во все белое ― и вообще красота! А в поверья и приметы я особо не верю! Да и супружеская жизнь строится далеко не на них!

И с Натальей трудно не согласиться. Супружеские измены, несчастливая жизнь, финансовые трудности, скандалы — в этом трудно и глупо обвинять платье. Тем более, как показал проведенный мной опрос кировских свадебных салонов — таких нарядов в нашем городе нет! Максимум — цвет шампанского или с цветными вставками.

«Хотите большего — шейте на заказ», — отвечали мне продавцы. Добавляя, что обойдется нестандартного цвета наряд тысяч в 50, не меньше.

Кстати, еще в 1954 году Мэрилин Монро выходила замуж за бейсболиста Джо Ди Маджио именно в черном платье. По фасону оно, конечно, больше напоминало классическое строгое черное платье с белым воротничком. Американская актриса Сара Джессика Паркер (известная многим по роли Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе») так же одела свадебное платье в черном цвете, выходя замуж в 1997 году за Мэттью Бродерика.

черное свадебное платье фото

После этого дизайнеры задумались и стали создавать свадебные платья черного цвета для смелых невест. Как видите, совсем не обязательно выбирать то, что вам предлагают магазины и известные кутюрье. Может быть идея дизайна свадебного платья мечты давно живет в ваших в мыслях и ждет своего часа?

Модная невеста - 2015

Между тем, дизайнеры сегодня все больше и больше экспериментируют с фасонами и расцветками свадебных платьев. И я очень хочу познакомить вас с наиболее экстравагантными моделями, которые, непременно, заставят обратить на себя внимание.







Будет ли платье короткое, длинное, прозрачное, усыпанное цветами или стразами, ярко-красное, люминесцентное — на мой взгляд, не имеет значения. Главное, чтобы вы чувствовали себя в нем настоящей принцессой, в жизни которой сегодня произойдет невероятно сказочное событие, способное изменить все вокруг! А уж какой будет эта семейная жизнь, зависит от вас и вашего избранника!

Источник: Кировчанка.ru     

Каким должно быть платье невесты?

Только белым - 25.8% (25)
Светлых пастельных тонов - 26.8% (26)
Допускаю черный цвет платья - 4.1% (4)
Любого цвета, только не черного - 10.3% (10)
Хоть в цветочек! Я за креативность! - 22.7% (22)
Важнее фасон, а не цвет - 10.3% (10)
всего голосов: 97
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь