Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Мода > Икона Стиля > Икона стиля: Любовь Полищук — сибирячка с внешностью итальянской дивы.

Икона стиля: Любовь Полищук — сибирячка с внешностью итальянской дивы.

21.05.2013     Автор: Ольга Обухова

Роковая, неунывающая, интригующая, отчаянная, азартная... В кино, театре или на улице — она запоминалась сразу и навсегда! Сегодня, 21 мая, актрисе исполнилось бы 64 года.

Внешность Любови Полищук сыграла с ней своего рода злую шутку. Ее красоту считали слишком «западной», «коварной», «порочной», «вызывающей», поэтому и роли предлагали соответствующие. Хотя то, как выглядела всенародно любимая актриса, — это плод долгого и кропотливого труда.  

В детстве она совершенно себе не нравилась: ноги — кривоваты, волосы — слишком тонкие, глаза — косят, фигура — «кожа да кости», в добавок ко всему она не выговаривала букву «р»! А ведь уже в детстве Любовь хотела быть актрисой... Но с таким «набором» добиться славы вряд ли возможно, считала Полищук.

Со всей своей настырностью Любовь «ринулась в бой», — взялась исправлять недостатки: начала работать над дикцией, постригалась почти «под ноль», прочитав, что, если стричь волосы часто, они начнут быстрее расти, это в то время, когда все сверстницы ходили с бантами и косичками. У ее бабушки и матери волосы были роскошные, до пят. Они-то и передали Любови секрет, что волосы нужно мыть черным хлебом и хорошо расчесывать, а чтобы шевелюра была пышной и мягкой, — нужно мыть яичными желтками. Это средство, кстати, она использовала на протяжении всей жизни.



Ее длинные ноги свели с ума не один десяток, да что уж там, сотни, даже тысячи мужчин. Как она добилась стройности ног? Любовь скупала открытки с балетными па, перед зеркалом становилась как балерина, и часами так стояла, до боли в суставах. Истязала себя упражнениями, но ноги стали красивыми, а походка легкой.



И, конечно, неподражаемая улыбка — это то, что выделяет ее из тысяч. Любовь привыкла часто улыбаться, щуря глаза, чтобы не слишком было заметно косоглазие. Иногда Любовь Григорьевне казалось, что с улыбками у нее перебор. Так уж повелось, что русские женщины слишком озабочены бытом, ведь зачастую они тащат все на своих хрупких плечах: у них насупленный вид, напряженный лоб, поджатые губы.

Так и она, — 12 лет воспитывала сына одна, была для него и отцом и матерью, но все это переносила твердо, улыбаясь во все 32 зуба. Любовь Полищук всегда считала, что самое прекрасное, что есть у женщины, — улыбка, а морщины от смеха — самые красивые.  

Вот так из гадкого утенка она превратилась в прекрасного лебедя. Ее часто называли «советской Софи Лорен», и именно из-за этого сходства, она долгое время находилась в забвении и не получала достойные роли.



У актеров есть такое понятие, как амплуа, для нее же этого понятия не существовало: она могла спокойно играть и графинь, и крестьянок, и даже мужские роли — когда наклеивала бородку и усы, это тоже было бесподобно.



Ее настроение могло меняться 50 раз на дню. И одевалась Любовь Григорьевна в зависимости от него, но не вычурно, а в то, что ей действительно удобно. Она никогда не знала, куда попадет после съемки: на спектакль, на запись, в гости или сразу домой. Любила теплые, кофейные тона, синий и голубой. Иногда надевала старые джинсы, рваные на коленках, джинсовую курточку и свитерок. А когда хотелось похулиганить — мини-шорты и высоченные шпильки, экстравагантную кофточку и... жилету от Диора. Для выхода в свет, что она кстати не любила, — английская классика.  



Она всегда следила за собой: сама делала маски для лица по бабушкиным рецептам и принимала ванны с травами. Любовь вообще любила «почистить перышки», с годами это превратилось в особый ежедневный ритуал.

Конечно, с такой внешностью, детской непосредственностью и колоссальным обаянием от поклонников отбоя не было, но как только мужчины узнавали, что она воспитывает сына, сразу же пропадали с горизонта... Мужики — те еще трусы! Только когда встретила своего второго мужа — Сергея Цигаля, — она поняла, что значит быть слабой, защищенной.



В доме появился заботливый, надежный мужчина, а у Алексея — отец, которому тот весьма обрадовался. История их знакомства как раз в стиле Любовь Полищук — похожа на сценарий доброй советской комедии. Однажды художник-анималист Сергей Цигаль и его отец, увидев в кино Любовь Полищук, в один голос воскликнули: «Какая красивая баба!». Столь единодушное мнение не показалось им странным, однако, спустя пару месяцев Сергей посмотрел спектакль «Хармс! Чармс! Шардам!», в котором актриса исполняла сразу несколько ролей, и решил: «Она будет моей».

Сергей начал планомерный штурм «крепости», посещая все спектакли, где она была занята. Спустя некоторое время, Любовь Григорьевна сдалась, у счастливых возлюбленных родилась дочь, которую назвали Мариэттой — в честь бабушки Сергея, а дома звали просто — Маша.
 
Об этом солнечном человеке говорить в прошедшем времени язык не поворачивается! В наших сердцах она навсегда останется вечно улыбающейся, искраметной женщиной-праздником, которой восхищались и подражали миллионы, которая всегда подкупала своей искренностью и природным шармом...

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (8)
 
она-шикарна!!!! таких мало.....
она-шикарна!!!! таких мало.....
 
Если честно, даже не знала, что она такая красотка была в молодости..
Если честно, даже не знала, что она такая красотка была в молодости..
 
Талантливая актриса и красивая женщина!
Талантливая актриса и красивая женщина!
 
невероятно талантливая, так печально, что она рано ушла...
невероятно талантливая, так печально, что она рано ушла...
 
Актриса, которых мало, НО которые заполняют собой многие дыры в нашем кинематографе. Лично для меня, её стиль-это её внутренней содержание, стержень.
Актриса, которых мало, НО которые заполняют собой многие дыры в нашем кинематографе.
Лично для меня, её стиль-это её внутренней содержание, стержень.
 
Присоединяюсь ко всему выше сказанному!
Присоединяюсь ко всему выше сказанному!
 
замечательная актриса!!!
замечательная актриса!!!
 
Всё замечательно!!!Действительно, великолепная женщина! Не хочу никого обидеть. Вот только локОны и искрОмётная )) В статье орфографические ошибки.
Всё замечательно!!!Действительно, великолепная женщина!
Не хочу никого обидеть. Вот только локОны и искрОмётная )) В статье орфографические ошибки.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь